15 декабря 2012 годаМетки:   , , , ,

Тамара Безрученко – стипендиат народного депутата Украины Валерия Писаренко «Гордость Дзержинского района»

Учащаяся театрального отделения ДШИ №6 Тамара Безрученко удостоена стипендии, которую учредил народный депутат Украины Валерий Писаренко 40 лучшим учащимся Дзержинского района. Сертификат на получение стипендии, подарки и благодарственное письмо, адресованное  родителям  вручены в ходе чествования стипендиатов, проведенном в Харьковском городском совете.

Прием, посвященный чествованию стипендиатов народного депутата Украины Валерия Писаренко «Гордость Дзержинского района» состоялся сегодня, 13 декабря, в малом зале Харьковского городского совета.

Стипендию за высокие достижения в науке, искусстве, культуре и спорте 40 лучшим ученикам района вручил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Он отметил, что сегодняшнее награждение – это дань уважения заслугам стипендиатов и их родителей со стороны городского совета и народного депутата Украины Валерия Писаренко.

«Сегодня здесь собрались лучшие из лучших в Дзержинском районе. Я уверен, что традиция, которая зародилась в этом году по инициативе Валерия Писаренко, продолжится и в следующем году», - подчеркнул Геннадий Кернес.

Также от имени народного депутата он поблагодарил обладателей стипендии и их родителей за целеустремленность, пожелал ребятам в дальнейшем достигать высоких результатов.

В награждении стипендиатов также принял участие ректор Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина Виль Бакиров, который вместе с городским головой вручил сертификаты на получение стипендий, подарки и благодарственные письма родителям. В свою очередь, школьники и их родители поблагодарили Геннадия Кернеса и Валерия Писаренко за внимание к достижениям учеников.

Справка.

В 2012 году победителями областных олимпиад стали 257 учащихся Дзержинского района, всеукраинских – 28 школьников. Победителями областного этапа Малой академии наук стали 86 учеников, всеукраинского этапа Малой академии наук – 14 учащихся. С 2009 года школьники района завоевали шесть медалей международных предметных олимпиад. По итогам 2011/2012 учебного года девять учащихся стали стипендиатами Президента Украины, 11 - обладателями стипендии Харьковского городского головы «Одаренность», 32 ученика - стипендии Харьковского городского совета «Лучший учащийся учебного учреждения».