23 декабря 2012 годаМетки:   , , ,

«Светлячки» и «Марсиане» отличились на «Рождественском балу»

Учащиеся хореографического отделения 3-А и 3-В классов (педагоги А.А. Скаленко и А.В. Коваленко) приняли участие в открытом Всеукраинском фестивале танцевального искусства «Рождественский бал», проходившем 20-21 декабря текущего года на сцене ХНАТОБа. Два диплома пополнили копилку достижений юных танцоров школы.

Организаторы конкурса - ВГО «Федерация рок-н-ролла, буги-вуги, линди-хопа Украины» и Харьковская областная лига танца. Конкурс проводился по 4 возрастным категориям. Критерии оценивания: постановочная работа, оригинальность, развитие сюжета танца (для сюжетно-образного танца), техника исполнения,  сложность элементов,  использование сценического пространства,  музыкальность, зрелищность; артистизм,  разнообразие рисунка танца, соответствие музыкального оформления и  костюмов сюжету танца и его названию.

Танцевальный коллектив «Ветер перемен» (3-В класс), категория 8-11 лет, номинация – современный танец, представивший на суд жюри танцевальный номер «Светлячки», стал дипломантом фестиваля.

А их коллеги из 3-А класса, выступавшие в той же номинации и возрастной категории с танцевальным номером «Марсиане», удостоены диплома III степени.

Называем имена участников коллективов: Мисюра Екатерина, Скоморох Дарья, Баласанян Мария, Коваленко Кристина, Скоморох Дарья,  Завгородько Валерия, Костина Анастасия, Мищенко Ирина, Мозговая Владислава, Мозговая Анна,  Мельник Ирина, Приходько Лилиана, Желтухина Алена, Горяшко Анастасия, Сергиец Екатерина, Бублик Дарья, Полякова Екатерина.