15 ноября 2019 годаМетки:   ,

СТРАНА МУЛЬТЛЯНДИЯ СОБРАЛА ДРУЗЕЙ

Концерт-викторина «Путешествие в страну Мультляндия»  второй раз проводится в Детской школе искусств №6 и вызывает интерес учащихся. Вспомнить любимые мультипликационные фильмы, послушать известные песни, ответить на вопросы викторины и получить сладкие призы – такая возможность предоставляется организаторами как детям, так и взрослым, приходящим на праздник.

Увлекательное путешествие в страну чудес и сказок, было инициировано в 2018 году педагогами вокального отдела.  Этот формат понравился и через год к нему вернулись снова.

«Работали одной дружной командой: писали сценарий, готовили детей к выступлению, занимались организационными вопросами, - вспоминает подготовительный период заведующая отделом Елена Москалец. - Мы ставили ряд задач и старались их  выполнить по максимуму. Очень признательны своим коллегам из других отделений, поддержавших нашу инициативу».

Действительно, как любая концертная программа, нынешний концерт-викторина позволила нашим вокалистам в очередной раз почувствовать сцену, отработать элементы сценического движения, показать свои певческие навыки.

12 учащихся первых – третьих классов, обучающихся вокалу, исполнили  музыкальные композиции, которые хорошо известны и на слуху у нескольких поколений людей. Примечательно, что для двух из них – Глеба Романюка и Евы Чурсиной это были дебютное выступления.

Часть участников имеют определенный опыт выхода на сцену, а некоторые пели и на прошлогоднем концерте-викторине. Одна из них - Анастасия Лемешевская. «Мне очень нравится этот концерт, здесь много зрителей, и каждый из нас может показать свои таланты. С удовольствием буду петь на следующей Мультляндии».

Самыми маленькими среди зрителей были учащиеся отделения творческого развития. Но они оказались наиболее активными и заинтересованными участниками викторины, правильно угадывали любимых героев и получали призы.

Педагоги также проявили себя в необычных амплуа. Педагог по классу вокала Алина Кирюхина  предстала перед зрителями в качестве Принцессы страны Мультляндии, а роль прелестной Феи исполнила ее коллега Тарасюк Татьяна Сергеевна, преподаватель современного и классического танца хореографического отделения.

Часть вторая «Путешествия в страну Мультляндия»  состоялась. «Продолжение следует», - обещают организаторы. А это значит, что через год зрители снова соберутся на очередной концерт-викторину, чтобы окунуться в мир музыки, посетив замечательную страну Мультляндию, обитатели которой умеют дружить и уважать друг друга, любят хорошую музыку и увлекаются прекрасным искусством мультипликации.