25 июня 2012 годаМетки:   , ,

«Страна фантазия» пополнит перечень школьных выставок

Пройдет лето, юные художники вернуться к занятиям и начнут работать, чтобы в ноябре-декабре пригласить всех, кто небезразличен к изобразительному искусству, на  очередную выставку детских художественных рисунков. Первый ее сюжет уже известен, его автор – Мария Кравцова.

Десятилетняя Мария Кравцова обучается в школе три года, является участницей большинства школьных выставок, мечтает стать профессиональным дизайнером.

Именно ей была предоставлена почетная возможность  сделала первый набросок работы «Осенняя фея», что стало своеобразным прологом  будущей школьной выставки (она будет называться «Страна фантазия»).

«Чуть-чуть волнуюсь», - призналась Мария, рисуя крылышко феи и небольшую часть фона. Идея будущей работы принадлежит самой девочке, образ героини  уже сложился: она будет красивой и яркой, какой и должна быть добрая сказочная фея.