17 ноября 2015 годаМетки:   , ,

Стипендия народного депутата Украины Валерия Писаренко «Гордость Дзержинского района» вручена учащейся ДШИ №6 Нике Безвесильной

44 лучших учащихся Дзержинского района удостоены в текущем году этой почетной стипендии за достижения в науке, культуре, искусстве и спорте. В их числе представительница нашей школы Ника Безвесильная, обучающаяся на музыкальном отделении по классу аккордеона (педагог Юрий Дяченко).

Ника Безвесильная – учащаяся 6-го класса музыкального отделения, в этом году она выпускается со школы искусств. Является лауреатом всеукраинских конкурсов и фестивалей. Кроме того, талантливая девочка серьезно увлечена наукой. За свои исследовательские работы в области гуманитарных наук удостоена права стать членом Малой академии наук Украины.

Церемония награждения именными стипендиями народного депутата Украины Валерия Писаренко состоялась сегодня, 17 ноября, в Харьковском городском совете, - сообщается на сайте ХГС.

«Вы уже показали, что можете прославить родной район. Вы показали, что можете добиваться успехов. Я хочу пожелать, чтобы это была не последняя ваша стипендия, чтобы сегодня вы почувствовали себя победителями, но продолжали работать, чтобы достичь еще лучших результатов», - подчеркнул Валерий Писаренко. Он также поблагодарил родителей и учителей стипендиатов.

Председатель Администрации Дзержинского района Владимир Котковский отметил, что достижениями обладателей стипендии гордится весь Харьков, и подчеркнул заслугу педагогов школ района.

Напомним, что стипендия народного депутата Украины Валерия Писаренко  «Гордость Дзержинского района» была  учреждена  в 2012 году с целью оказания   поддержки  и поощрения  учащихся, проявивших особые способности в учебе, науке,  культуре и спорте. Выплата стипендии производится единоразово, ее сумма составляет 1 тыс. грн.