7 ноября 2012 года

Состоялось совещание заведующих отделов и отделений школы

«Мы подходим к наиболее важному периоду -  подготовке и проведению контрольных мероприятий, - подчеркнула директор ДШИ №6 В.А. Сальникова, нацеливая коллег на результативную работу.

Участники совещания подвели итоги работы школы за октябрь текущего года и детально обсудили задачи, стоящие перед коллективом в ноябре месяце, делая главный упор качественную подготовку к предстоящим академическим концертам и просмотрам. «Это основные мероприятия, которые  отражают результаты работы коллектива в целом, и каждого педагога в отдельности, демонстрируют наш профессиональный и творческий уровень», - отметила Валентина Александровна, обращаясь к коллегам.

В ходе обсуждения задач на текущий месяц помимо учебной работы было предложено провести ряд мероприятий, относящийся к разделу методической работы, культурно-просветительской деятельности. В частности, шла речь о проведении мастер-классов, открытых уроков, заслушивание методических докладов и др.

Отмечалось, что в ноябре художественный совет школы проведет прослушивание музыкальных коллективов, тем самым подчеркивая важное значение ансамблевых форм работы в образовательном процессе школы искусств. Свои наработки  продемонстрируют учащиеся фортепианного и народного отделов, а также юные вокалисты.

Были обсуждены инициативы, связанные с внедрением в практику работы ДШИ №6 новых творческих проектов: организация деятельности художественного салона и детского музыкально-драматического театра.