18 сентября 2013 годаМетки:   ,

Состоялось первое в 2013-2014 учебном году заседание педагогического совета

В повестку дня  педсовета были вынесен ряд вопросов, в частности, речь шла об организационных аспектах начала 2013-2014 учебного года, задачах педагогического коллектива школы в новом учебном году, основных направлениях работы школы, отдельных аспектах проведения аттестации педагогов и др.

В начале заседания педагогам школы было адресованы поздравления с  началом пятого, юбилейного  учебного года со времени функционирования школы. Крепкого здоровья, талантливых любящих учеников, душевного комфорта, неиссякаемого творческого запала и воплощения его в реальные дела, - пожелала всем от имени администрации заместитель директора по учебной работе Людмила Гринченко.

«Анализ деятельности школы за период 2009 – 2013 гг. демонстрирует, что педагогическому коллективу школы удалось решить ряд важных задач, - отметил заместитель директора школы по учебной работе Александр Масло:

- обеспечить достаточно стабильное и системное функционирование школы;

- выработать  формы, методы, стиль работы школы, определить концепцию  ее развития;

- создать достаточно стабильный творческий кадровый потенциал;

- обеспечить нравственно-психологические правовые основы деятельности коллектива

школы;

- обеспечить достаточно качественный уровень учебной деятельности;

- введение в практику работы набора учащихся и педагогов в школу осуществляется на конкурсной основе;

На сегодняшний день школа имеет заслуженный авторитет, определенный имидж в г. Харькове и за его пределами. Об этом свидетельствуют организация и формы проведения контрольных мероприятий,  уровень компетентности учащихся, демонстрируемые

учащимися умения и навыки, отчетные концертные программы, и текущие концертные программы, участие учащихся школы во всевозможных конкурсах и фестивалях, их первые творческие победы.

В ходе заседания педсовета был очерчен круг задач, на решение которых будут направлены усилия коллектива. Особое внимание будет уделено совершенствованию учебно-методической работы, от уровня которой во многом зависит профессиональная подготовка учащихся. В этой связи акцентировалось внимание на необходимости проведения мастер-классов.

Принципиально новыми подходами - продуманным, разноплановым, результативным - должна отличаться работа с родителями. В поле зрения педагогов  будет находиться формирование культуры поведения учащихся, поддержание на должном уровне учебной дисциплины, т.к. именно через дисциплину и  самоорганизацию достигается свободное, творческое, интеллектуальное и духовного развитие учащихся.

В новом учебном ходу имеются большие ожидания на повышение уровня работы художественного совета школы, а также расширении рамок культурно-просветительской работы. Требуется более активное участие учащихся школы в конкурсах и фестивалях.

«У нас имеются определенные наработки, успешно реализованные творческие проекты, давайте идти дальше, инициировать и находить новые подходы и решения», - прозвучал призыв к педколлективу школы.