2 марта 2016 годаМетки:   , ,

«Сказка, которой нет конца…» принесла победу второкласснице Лизе Ходеевой

Приятный сюрприз ожидал учащуюся 2-Б класса художественного отделения ДШИ №6 Елизавету Ходееву и ее педагога Анну Колесниченко, которые получили приглашение от организаторов II Международного фестиваля-конкурса искусств «Зимнее сияние» на церемонию чествования победителей. Работа Лизы была высоко оценена жюри конкурса и юная художница стала лауреатом первой степени в номинации «изобразительное творчество».

«Это первый серьезный конкурс для Елизаветы, поэтому вдвойне приятно что она удостоена такой высокой награды, - рассказывает заведующая художественным отделением школы Анна Колесниченко. -  Как педагог, хочу отметить что работа создавалась специально для этого конкурса, причем были использованы все необходимые методические подходы.

Все началось с творческого замысла, далее шли зарисовки, композиционные эскизы, потом был создан эскиз в цвете, после чего мы вышли на формат.

Конечно, работать с таким большим форматом Лизе поначалу было непривычно. Следует отметить, что мы готовили работу на протяжении двух месяцев. Некоторые участки приходилось переделывать, но будущий лауреат 1 степени стойко выдержала все творческие испытания.

Приятно отметить, что Лиза хотя и юный художник, но очень целеустремленный, уже в таком возрасте у нее есть мечта связать свое будущее с искусством, а точнее стать архитектором. От всего художественного отделения и от себя лично  хочу поздравить ее с дебютом и с весомой победой, а также пожелать творческих успехов и всегда следовать своим мечтам.

Справочно: организаторами II Международного фестиваля-конкурса искусств «Зимнее сияние» являются Министерство культуры Украины, Национальный всеукраинский музыкальный союз, он проходил в рамках проекта "Творческий шанс".