13 января 2015 годаМетки:   , , , , ,

Концерт «Різдвяні привітання»: послесловие. Владимир Соляников

Праздничный концерт «Різдвяні привітання», которым коллектив нашей школы завершил первое полугодие текущего учебного года, прокомментировали известные харьковские  деятели культуры. Предлагаем вниманию посетителей сайта их отзывы об этом событии.

Владимир Соляников, Заслуженный артист Украины, известный пианист и композитор, доцент Харьковского национального университета искусств им. И.П. Котляревского, художественный руководитель концертного отдела Харьковской областной филармонии, член Союза композиторов Украины.

Этот концерт получился большим и разнообразным. Он имел очень высокий темп и был хорошо организован.  Учитывая, что мероприятию предшествовало всего несколько месяцев идущего учебного года, можно смело утверждать, что этот новый успех является результатом серьезной работы, которую провел коллектив.

Мы увидели на сцене много интересного. Был представлен большой академический блок с участием симфонического оркестра. Играть с оркестром  очень непросто, но ребята справились с этой задачей. Они чувствовали себя довольно комфортно, играли и пели без всякой скованности. Было видно, что исполнение их программы с оркестровым сопровождением – большая радость для них.

Запомнились выступления флейтистов, пианистов, понравились вокалисты, которых стало больше, чем в предыдущих концертах. Выступление  учащихся хореографического отделения было ярким и интересным, что свидетельствует о стремлении  педагогов этого отделения к жанровому разнообразию. Очень удачным было выступление учащихся театрального отделения. Заметен профессиональный рост детей в целом, им становится доступной более сложная программа.

От души поздравляю с новыми творческими достижениями, которым хочется аплодировать. Желаю и дальше совершенствоваться, повышать уровень мастерства, поскольку это непрекращающийся процесс, в первую очередь для тех, кто стремится к вершинам творчества.