1 апреля 2013 годаМетки:   , ,

Школьный хор удерживает лидерские позиции

31 марта в Харьковском университете искусств им. И.П. Котляревского состоялся фестиваль хоровой музыки "Дом под крышей голубой". Два года подряд хор ДШИ №6 приглашается на фестиваль в качестве участника.

«Это были показательные выступления детских хоровых коллективов, - рассказывает преподаватель ДШИ №6 А.С. Камнева. - В исполнении школьного хора прозвучали как классические, так и современные произведения. Особенно  зрителям понравилась песня "Я хочу спросить у звезды", аттором которой является наш преподаватель Л.А. Каменева.

В своем заключительном слове профессор Харьковского университета искусств им. И.П. Котляревского С.Н. Прокопов отметил, что у нашего хора была высокая культура звука, выразительное и звонкое пение.

Такая высокая оценка нашей работы была приятна и учащимся, и педагогам. Следует отметить, что все участники хора получили большое удовольствие, участвуя в фестивале».