1 мая 2013 годаМетки:   , , ,

Школьных певцов и музыкантов похвалили профессионалы

На отчетном концерте музыкального отделения ДШИ №6, прошедшем вчера, присутствовали известные в нашем городе представители творческой интеллигенции. Их похвальные отзывы о концерте стали для талантливых ребят дополнительным стимулом на пути к новым успехам.

Поздравляя всех с успешным выступлением на сцене Харьковской филармонии, ее директор, заслуженный деятель искусств Юрий Янко отметил, что концерт продемонстрировал движение школьного коллектива вперед в сравнении с прошлым периодом деятельности. «Школа работаем стабильно и системно, - подчеркнул Юрий Владимирович, - а там, где есть стабильность, появляется мастерство, это присуще вашему коллективу».

В ходе концерта его - титулованного музыканта – очень тронуло выступление ансамбля народных инструментов в составе Александра Рудковского (баян), Владимира Соляника (домра), Абу Саида Даниэля (домра), Максима Александровича (бандура), и Святослава Литвиненко (ударные). .Они обучаются в классе педагогов Светланы Юшиной и Аллы Супрун, концертмейстер Кристина Сапеляк Ребята задорно исполнили «Коломейки в обработке О. Просандеевой. Самому маленькому участнику ансамбля – Святославу - исполнилось всего  пять лет. По завершению номера Юрий Янко вышел на сцену, чтобы поблагодарить юных музыкантов и их педагогов за доставленное удовольствие и от себя лично вручил им поощрительный приз. Этот экспромт был очень приятен и его автору, и тем, кому он адресовался.

По заверению маэстро юные музыканты будут приглашены для участия в городском проекте Харьковской филармонии «Эффект Моцарта», который проводится для будущих мам и детей. Кроме того, они станут участниками широко известных и любимых зрителями музыкальных представлений «Янко-шоу».

Принимая приглашение на итоговый отчетный концерт Детской школы искусств №6. который назначен на 24 мая текущего года, Юрий Янко в свою очередь выразил надежду, что очередной школьный гала-концерт пройдет на сцене нового зала Харьковской филармонии, завершения строительства которого с большим нетерпением ждут все любители искусства.

Позитивные отклики о выступлении ребят высказали главный режиссер Харьковской филармонии Тамара Ганусова, звукорежиссер филармонии Юрий Овчаренко и режиссер по свету Геннадий Остахов, которые также являются музыкантами и занимаются композиторской деятельностью.