26 апреля 2013 годаМетки:   , ,

Школьные театралы отличились на областном конкурсе театральных коллективов «Дивосвіт країни «Театралії»

Конкурс проводился в соответствии с приказом начальника Департамента культуры и туризма Харьковской областной госадминистрации  среди учащихся начальных специализированных учебных учреждений искусства г. Харькова и Харьковской области с 20 по 22 апреля 2013 года.

Детско-юношеский театр “MINImore”, действующий в Детской школе искусств №6 на базе отделения театрально-драматического искусства, представил на фестивале три спектакля: 20 апреля были сыграны спектакли "Королевство счастья" и " Синяя птица", а 22 апреля- спектакль "Наташкины фантазии".

Две конкурсные работы школьного театра были удостоены дипломов фестиваля. В списке победителей областного конкурса театральных коллективов «Дивосвіт країни «Театралії» значится:

- лауреат П ступеня - Дитячо-юнацький театр “MINImore” Харківської дитячої школи мистецтв № 6, м. Харків (викладачі Козуб Ольга Олександрівна, Козлова Анна Олександрівна) — вистава “Наташкіни фантазіі” за мотивами казки М. Носова “Незнайка” (молодша вікова категорія – учні 3-а класу).

- лауреат ІІІ ступеня — Дитячо-юнацький театр “MINImore” Харківської дитячої школи мистецтв № 6 (викладачі Козуб Ольга Олександрівна, Чубенко Марія Юріївна) - вистава “Синяя птица” за мотивами казки М. Метерлінка “Синяя птица” (старша вікова категорія – учні 4-а та 4-в класів).