3 февраля 2016 годаМетки:   , , ,

Школьные гитаристы готовятся к конкурсу-фестивалю «Золотой Орфей»

6-7 февраля текущего года в Днепропетровске  пройдет очередной всеукраинский  конкурс - фестиваль "Золотой Орфей", на который заявлены учащиеся ДШИ №6  София Пащенко, Максим Лабжания и Владимир Соляник (класс педагога Юрия Кущия).

«Мы решили не сбрасывать темп и присоединиться к этому музыкальному соревнованию музыкантов-профессионалов, - рассказывает о предстоящем событии Юрий Владимирович. - На этот раз хотим объединить наш творческий "тандем" Софию Пащенко  и Максима Лабжанию -  они будут выступать дуэтом. Исходим из того, что  сольные выступления - это хорошо, но игра в команде представляет не меньший интерес для музыкантов и позволяет раскрыть себя в больше степени».

В этом конкурсе изъявил желание принять участие и начинающий музыкант - ученик 2-го класса Владимир Солянник. Он будет выступать сольно. Напомним, что в прошлом году будучи первоклассником, он участвовал в международном конкурсе и стал дипломантом.

Юрий Владимирович всячески поддерживает здоровый азарт и стремление к победам своего воспитанника. «Музыкальные конкурсы - это неотъемлемая часть учебного процесса, - подчеркивает он, -  именно творческие конкурсы позволяют ребятам попробовать себя на прочность, посмотреть на других исполнителей, и, в конечном итоге, более четко видеть свои перспективы».