23 марта 2015 годаМетки:   , , ,

«Рамсес II на колеснице» - в исполнении школьных художников

В рамках выставочного проекта «Вечный Египет», проводимого культурной ассоциацией «Новый Акрополь» и Харьковским художественным музеем, учащимся художественного отделения ДШИ №6 была предоставлена возможность стать участниками мастер-класса по художественной росписи барельефа. Как это было, рассказала заведующая художественным отделением Анна Колесниченко.

"Мастер–класс был интересным, увлекательным и необычным, он вызвал неподдельный восторг у его участников - учащихся 6-Г и 3-А классов художественного отделения школы. Все они в определенной степени  смогли почувствовать себя  художниками египетской эпохи, - отметила Анна Валерьевна. -

Визуальная программа, приятная египетская музыка помогли окунуться в прекрасную атмосферу искусства и творчества древних египтян.

Для работы юным художникам понадобились не только твердость руки, но и знания особенностей египетского искусства. Сделанный организаторами проекта обширный экскурс в мир символики и колористики вдохновил ребят на плодотворную работу.

В течении трех с половиной часов (а именно столько понадобилось для создания «шедевра») ребята вдохновенно трудились. Учениками была выбрана довольно сложная работа, но они с нею прекрасно справились.  Результатом их стараний стала созданная копия скульптурного рельефа «Рамсес II на колеснице».