11 мая 2012 годаМетки:

«Рады приветствовать вас в зале ведущей концертной организации Украины – Харьковской областной филармонии...»

Отчетный концерт музыкального отделения ДШИ №6, проведенный 11 мая 2012 года, имел довольно необычный формат, поскольку проводился не в стенах школы, а на сцене Харьковской филармонии, на которой выступали и выступают известные нашей стране и всему миру музыканты- профессионалы.

Еще в начале учебного года руководством нашего начального специализированного учебного учреждения искусств была выдвинута идея выхода детей на профессиональную сцену по итогам завершения первых трех лет обучения. Общими усилиями педагогов, родителей, и, конечно же, самих учащихся ее удалось реализовать.

Концерт, в котором участвовали воспитанники музыкального отделения (а это отдел специального фортепиано, отделы оркестровых и народных инструментов, вокальный отдел), а также дети, обучающиеся на хореографическом отделении и отделении театрально-драматического искусства (согласно учебной программе они занимаются в шумовом оркестре, поют в школьном хоре) продемонстрировали достойный уровень мастерства. Несмотря на их юный возраст (самым маленьким артистам исполнилось по 5 лет), они ответственно отнеслись к концерту, проявили смелость и смогли заявили о себе с лучшей стороны.

Следует отметить, что за период обучения в школе искусств, многие стали победителями творческих конкурсов, приобрели определенный опыт концертной деятельности. Поэтому, называя их имена, ведущая концерта зачитывала немало почетных титулов, обладателями которых уже успели стать воспитанники школы.

В программу полуторачасового концерта было включено более тридцати номеров. Свое мастерство продемонстрировали юные пианисты, вокалисты, инструментальные и вокальные ансамбли, шумовой оркестр и школьный хор. Для преобладающего большинства ребят это было первое выступление на профессиональной сцене, которое, вне всякого сомнения, стало для них памятным событием.

Фотографии всех участников отчетного концерта размещены в рубрике сайта Фотогалерея

На снимках: участники концерта