16 ноября 2018 годаМетки:   , ,

Путешествие в страну «Мультляндию»: аншлаг и масса позитива

Коллектив вокального отдела – педагоги и учащиеся -  подготовили и успешно провели концерт- викторину «Путешествие в страну «Мультляндию».

Инициатива вокалистов вызвала искренний интерес зрительской аудитории: школьный концертный зал был заполнен почитателями вокального искусства, которые знают толк в музыке к мультфильмам и являются фанатами анимационного жанра.

Звучало много известных песен, которые пришлись по душе многим из нас, и стали широко известными благодаря тому, что их пели герои любимых  мультфильмов. Это они учили и продолжают учить не одно поколение детей уметь дружить, любить, сопереживать, отличать добро от зла,  хорошие поступки от плохих.

В концерте участвовали ученики педагогов вокального отдела Елены Москалец и Анны Данич, которые преимущественно являются учащимися младших классов, вместе с ними на сцену также выходили и учащиеся 4-го класса.

Примечательно, что для семь маленьких солисток впервые участвовали в концертной программе. В числе дебютантов – Алина Журавлева, Катя Герасимова, Аня Ульянова, Катя Гапен, Ева Копейкина, Инна Игнатьева, Лиля Бурма.

«Мы рассматриваем концертную деятельность очень важной составляющей учебного процесса, - отметила заведующая вокальным отделом Елена Москалец. – Поэтому стремимся предоставить им возможность выступать как можно чаще, прочувствовать концертную атмосферу, проявить себя».

Учитывая, что концерт-викторина предполагал интерактив, то проявить себя смогли не только исполнители, выступающие со сцены, но и зрители, причем не только дети, но и их родители. Они с интересом отвечали на многочисленные интересные вопросы, позволяющие показать свои знания страны «Мультляндии», ее героев, традиций и музыки. Самые большие знатоки получали сладкие сюрпризы. Особенно их оценили малыши, обучающиеся на отделении творческого развития ДШИ №6, которые были самыми активными зрителями.

Викторину, понравившуюся всем,  подготовили и провели педагоги отдела Алина Кирюхина и Оксана Иванюха, они же работали над созданием сценария этого мероприятия.

«Мультляндия» всегда с нами! Возвращайтесь в нее почаще! - пригласили в конце концерта всех гостей праздника организаторы и пообещали в будущем немало новых интересных встреч.