Метки:   , , ,

«Пусть музыка звучит в душах и сердцах…»

Разговор о ее Величестве Музыке с участием представителей коллектива ДШИ №6 состоялся 1 октября 2015 года на телепрограмме «Харьков он-лайн. День».

В программе Харьковской областной телерадиокомпании ОТБ, приуроченной ко Дню Музыки, приняли участие:

Дьяченко Юрий Станиславович – заведующий отделом народных инструментов Детской школы искусств №6, лауреат международных конкурсов и фестивалей, обладатель пяти творческих премий;

Ника Безвесильная, учащаяся 6-го класса (аккордеон), лауреат всеукраинских конкурсов и фестивалей;

Юшина Светлана Ивановна – преподаватель по классу домры ДШИ №6, неоднократный лауреат всеукраинских музыкальных конкурсов;

Абу Саид Даниэль – учащийся 7-го класса (домра), лауреат и дипломант международных и всеукраинских конкурсов.

В ходе программы ее ведущая Юлия Полтавец и гости студии говорили о значении музыки в жизни людей, ее позитивном участии на формирование личности. Педагоги и учащиеся рассказали о школьных музыкальных традициях, своих успехах и достижениях, поздравили телезрителей и своих коллег «по цеху» с праздником. Кроме того, они подготовили музыкальные подарки: в исполнении Ники Безвесильной прозвучала пьеса Анатолия Корчевого «Маленький виртуоз», а Светлана Ивановна Юшина и Абу Саид Даниэль исполнили пьесу Ивана Фролова «Шутка-сувенир».