6 мая 2020 годаМетки:

ПРОВОДИТСЯ ПОДГОТОВКА К ГОРОДСКОМУ ОНЛАЙН ФЕСТИВАЛЮ-КОНКУРСУ «ГОРОД ТАЛАНТОВ»

В ДШИ №6 идет активная подготовка к участию в районном этапе городского онлайн фестиваля-конкурса «Город талантов» - новом амбициозном проекте для креативных, талантливых и увлеченных искусством детей, подростков, молодежи.

Это творческое событие, проходящее под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, нацелено на поддержку и развитие творчества учащихся и педагогов. Районный этап проводит отдел культуры по Шевченковскому району Департамента культуры Харьковского горсовета.

В числе его участников будут коллективы и отдельные  исполнители в возрасте от 6 до 35 лет, представляющие коллективы общеобразовательных школ,  специализированных учебных учреждений искусства, учреждений клубного типа, центров детского и юношеского творчества г. Харькова.

7 номинаций, предложенных организаторами, – хореография, вокальное, инструментальное и театральное искусство, оригинальный жанр, авторская песня – открывают профессионалам и аматорам широкие возможности заявить о себе, продемонстрировать мастерство и таланты в различных жанрах.

Сроки подачи заявок на участие в районном этапе и предоставление видеозаписей конкурсных выступлений – с 4 до 17 мая 2020 года. Уже 23 мая будут названы имена победителей.  А далее их ожидает участие в городском этапе онлайн фестиваля-конкурса «Город талантов».

Приятные сюрпризы и яркие впечатления, интересные знакомства и новый творческий опыт – все это гарантируют организаторы и предлагают присоединиться к большой дружной фестивальной команде.

Статустность фестиваля определяет звездное жюри, в состав которого входят известные харьковские деятели культуры и искусства (председатель жюри – Каринэ Тоноян – начальник Отдела культуры по Шевченковскому району Департамента культуры Харьковского городского совета).