14 июня 2021 года

ПРОШЕЛ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР УЧАЩИХСЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДШИ №6

11 июня 2021 года на театральной площадке Locus ludi состоялся творческий вечер учащихся трех классов театрального отделения ДШИ №6. Это праздничное событие учащиеся и педагоги ожидали и основательно к нему готовились.

На сцену выходили учащиеся 4, 7, 8 классов (преподаватели Келлина Катерина Владимировна и Шаповалова Наталья Павловна).

Открывала вечер Алисия Подкопай со стихотворением "Стих про стих", в котором она талантливо и с юмором поведала о сложностях сценического ремесла.

В основной части был показан спектакль по мотивам рассказа Артура Конан Дойла "Шесть Наполеонов", над которым ученики и преподаватели работали весь учебный год, несмотря на карантинные ограничения.

Спектакль получился стильным, отличался интересными режиссерскими решениями. Что касается юных актеров, то им удалось создать неподражаемые образы, наполненные британской изысканностью и юмором.

Художественное оформление и костюмы создавала преподаватель Саранчина Анна Николаевна. Ведущим творческого вечера был Михаил Петрович Крамаренко, преподаватель отделения, заслуженный деятель искусств Украины.

По итогам творческого события учащихся наградили грамотами администрации ДШИ №6 за их достижения в завершающемся учебном году, выпускникам 8-го класса были вручены памятные подарки.

Кроме того, преподаватели отделения и учащиеся подготовили выпускникам ещё один сюрприз - памятное видеопоздравление, которое транслировалось на большом экране. «Очень надеемся, что театр останется в ваших сердцах и в скором времени мы увидим вас на подмостках большой сцены!», - напутствовали ребят их наставники.

На фото: участники события - видеозаписи по ссылкам: