23 апреля 2018 года

Продолжается подготовка к гала-концерту ДШИ №6 «ВДОХНОВЕНИЕ! ДЕВЯТЬ ШАГОВ! »

Двухчасовой гала-концерт, над подготовкой которого сейчас напряженно работает весь коллектив Детской школы искусств, обещает стать ярким творческим событием как для юных артистов, так и для многочисленных зрителей.

Как уже сообщалось местом его проведения выбрана сцена Дворца студентов Харьковского национального юридического университета им. Ярослава Мудрого.  Дата проведения – 30 апреля 2018 года,  начало в 17.00.

Два отделения концертной программы будут наполнены музыкой, вокальными произведениями,  хореографией.  Свое мастерство продемонстрируют как солисты, так и разнообразные коллективы (от музыкальных дуэтов до ансамблей, оркестра и хора), будут широко представлены различные направления инструментального и вокального исполнительства,  ожидаются выступления детей, представляющих отделение театрально-драматического искусства школы.

«Профессионалы творческого Харькова и школьники на одной сцене» - таков лейтмотив предстоящего гала-концерта. В  этом году ребятам посчастливится выступать вместе с профессиональными коллективами, в числе которых, по многолетней традиции - симфонический оркестр «Виртуозы Слобожанщины»  под  управлением лауреата международных конкурсов Тараса Куценко, а также хор Харьковского национального театра оперы и балета имени Н. Лысенко и солист ХНАТОБа Роман Гордеев. В концерте намерены принять участие ряд преподавателей школы, в их числе заслуженный артист Украины, педагог-консультант ДШИ №6 Владимир Соляников, который выступит  со своим авторским  инструментальным произведением.

В роли ведущих концерта зрители увидят признанного мастера конферанса заслуженного деятель культуры Украины Михаила Крамаренко и его юного ученика Дениса Сидько, учащегося театрального отделения школы, который дебютирует в этом амплуа.

Состоится демонстрация нового видеоролика «Знакомьтесь! Это - мы!», который представляет собой визитную карточку ДШИ №6. В фойе Дворца студентов будет экспонироваться выставка детских работ учащихся художественного отделения «Волшебная палитра красок».  В день проведения концерта (в 16.00) состоится ее открытие, а также будет проведена церемония посвящения в художники самых маленьких школьных мастеров кисти – учащихся нулевых и первых классов.

Организаторы концерта уверены, что он принесет море позитива всем: как юным, так и взрослым артистам, а также, вне сомнения, - зрителям.