21 сентября 2016 годаМетки:

Приоритеты деятельности в новом учебном году остаются неизменными

Об основополагающих направлениях педагогической деятельности - учебной и методической работе - шла речь в докладе заместителя директора ДШИ №6  по учебной работе Анастасии Адамян.

В определенных приоритетах – два направления:

- учебная деятельность строго в соответствии с государственными стандартами;

- методическая работа, направленная на создание оптимальных условий для повышения квалификации педагогических работников, усовершенствования их профессиональной подготовки и педагогического мастерства.

Анастасия Адамян отметила, что государственный стандарт начального образования в сфере искусств реализуется в соответствии с Законами Украины «Об образовании», «О внешкольном образовании» в рамках Типовых учебных планов, которые устанавливают требования к содержанию и объёму образовательной подготовки учащихся в соответствии со специальностью.

Типовые учебные планы школ эстетического воспитания в прошлом году были изменены и утверждены соответствующим приказом Министерства культуры Украины от 11.08.2015 № 588.

На основании типовых учебных планов ежегодно, в т.ч. и в этом году разработан учебный план ДШИ №6 на 2016-2017 учебный год, который утвержден Директором Департамента культуры Харьковского  городского совета Бабицкой С.И.

Учебно-воспитательный процесс осуществляется в соответствии с программами, утвержденными государственным методическим центром учебных учреждений культуры и искусства Украины. В этом году Гос.методцентр опубликовал перечень рекомендуемых учебных программ, от выполнения которых напрямую зависит качество учебного процесса.

Было сообщено, что в текущем учебном году ряд педагогов школы пройдут плановую аттестацию:

Саенко И.В. ,  Ткаченко Д.А., Лященко Л.А., Адамян А.И., Тоноян К.А. ,               Сапеляк К.С.

«На данном этапе в рамках проведения аттестации приказом директора школы  «О проведении аттестации педагогических работников ДШИ № 6 в 2016-17 уч. году» утвержден состав аттестационной комиссии и до 10 октября аттестационная комиссия осуществляет прием заявлений от педагогов, - проинформировала Анастасия Адамян., а также напомнила о праве каждого педагогического работника, который имеет основания и изъявил желание, на прохождение внеочередной аттестации.