8 июня 2012 годаМетки:   , ,

Приобщиться к сценическому искусству, развить способности. сделать первые шаги на сцене

Все это стало возможным для учащихся отделения театрально-драматического искусства ДШИ №6, одно из пяти отделений самой молодой школы эстетического воспитания г. Харькова, заслуженно считающейся культурным центром Алексеевского жилого массива. Сегодня в ходе премьерных спектаклей на сцене ТЮЗа они в очередной раз заявят о себе как о талантливых творческих натурах, увлеченных интересным делом.

Около 70 детей и подростков, обучающихся на отделении, имеют прекрасную возможность по-настоящему приобщиться к сказочному миру театра. Поддержать их интерес к сценическому искусству и развить имеющиеся способности – такую задачу решают педагоги школы искусств, обладающие необходимым педагогическим опытом и имеющие основательную профессиональную подготовку.

Учебная программа направлена на то, чтобы воспитанники отделения могли комплексно, становились гармонично развитыми личностями. Свидетельство тому – перечень дисциплин, входящих в курс обучения на отделении театрально-драматического искусства: сценическая речь, сценическое движение, актерское мастерство. Обучение проходит в игровой, тренинговой форме. Приобретенные знания, опыт и навыки добавляют уверенности и являются тем бесценным багажом, который будет многократно востребован в дальнейшей жизни наших юных воспитанников, причем, независимо от того, свяжут ли они свою судьбу со сценой.

Свои наработки ребята с удовольствие выносят на суд зрителей, участвуя в концертной деятельности школьного коллектива. В перспективе учащиеся отделения будут готовить спектакли и ставить их в детском школьном театре -  этот новый проект ДШИ №6 готовится к реализации. На этом пути уже сделаны важные шаги, в числе которых предстоящие премьеры трех спектаклей.