21 февраля 2012 годаМетки:   , ,

Пожелания счастливой судьбы всем, кто учится и работает в ДШИ №6

Их высказал В.И. Мищенко, старший преподаватель кафедры философии Национального технического университета «ХПИ», посетивший музыкально-театральную гостиную школы. Он является автором стихов, написанных Л.А. Каменевой романсов.

«Чувства переполняют мою душу, - сказал гость. - Ваша школа -  это действительно маленький  островок счастья и любви, который затерян среди громады серых домов-громад. Признаться, попав сюда, испытываешь чувство нереальности:  кажется, что здесь живут маленькие волшебники. Посмотрев выставленные картины ваших учащихся, могу сказать, что не каждый взрослый дойдет до такого тонкого мировосприятия, как это делают они.

Желаю счастливой судьбы всем, кто учится здесь. Хотелось, чтобы ваш путь в этой жизни был высоким. А для того, чтобы вы уверенно шли по избранному пути, нужны наставники – добрые, мудрые, талантливые.

«Эстетика – это путь формирующий человека, это то, что создает новый мир, дает ключ к пониманию многих вопросов мироздания, - продолжил гость. - Уважаемая Людмила Анатольевна, низкий вам поклон, за то, что вы даете ключи к этому миру, помогаете  детям обрести себя.  Вы делаете очень много и для учащихся этой школы, и для наших студентов, участвуя в вузовских мероприятиях».

Виктор Иванович поблагодарил Людмилу Анатольевну за прекрасные романсы, написанные на его стихи. При этом отметил, что хотя давно знаком с нею, но сегодня увидел ее, как и все гости, другими глазами: «Она открылась нам, как бриллиант», - заметил он, пожелав ей радости и счастья.