31 марта 2012 годаМетки:   , , ,

Победительницей среди юных пианистов стала Диана Полеводина

Звания дипломанта фестиваля «Харьков – город добрых надежд» удостоена учащаяся отдела специального фортепиано музыкального отделения ДШИ №6 Диана Полеводина (педагог И.В. Саенко).

Фестиваль ежегодно проводится под эгидой управления культуры Департамента культуры Харьковского городского совета при участии Харьковской областной филармонии и Харьковской Детской музыкальной школы №12 им. К.И. Шульженко. В этом году он был посвящен ЕВРО- 2012 в Украине.

В номинации фортепиано, младшая группа было заявлено 36 участников 5-7-летнего возраста. Воспитанница нашей школы шестилетняя Диана Полеводина стала дипломантом конкурса. В репертуаре юной пианистки было два произведения: «Танец мотыльков» Л. Фучаджи, «Прелюдия» Л. Шукайло.

Это не первая победа воспитанницы заведующей отделом специального фортепиано И.В. Саенко. Трудолюбие и целеустремленность помогают способной девочке достигать новых вершин.

Ее увлечения не ограничиваются музыкой. С трех лет она занимается художественной гимнастикой, приобщалась к искусству пения на вокальном отделении ДШИ №6. В настоящее время занимается по специальности фортепиано. При этом Диана, как рассказывают взрослые, продолжает с удовольствием играть в куклы. А еще в этом учебном году она стала первоклассницей одной из харьковских общеобразовательных школ, изучает английский язык.