4 мая 2020 года

ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ В МЕЖДУНАРОДНОМ ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЕ ШКОЛЬНЫХ ПИАНИСТОВ

На Международном онлайн фестивале-конкурсе музыки и академического вокала «Золотой звездопад» учащиеся фортепианного отдела ДШИ №6 вошли в тройку лучших.

Фестиваль, который много лет проводится в г. Днепр, собрал в этом году музыкантов и вокалистов,  которые поддержали идею организаторов провести фестиваль дистанционно.

Ученики педагога отдела Ирины Владимировны Саенко представляли на нем  Детскую школу искусств: девятилетний учащийся 2-го класса Ярослав Шепелев и учащаяся выпускного 8-го класса Надежда Емцова.

В программе выступления Ярослава – два  произведения: «Забытый вальс» Ф. Шопена и «Маленькая прелюдия» соль минор И.С Баха.

Надежда выбрала для конкурсного выступления  тоже два музыкальных произведения: «Соната №5» 1 часть Л. Бетховена и пьесу В. Птушкина «Возвышенное и земное».

Оба наших юных пианиста стали лауреатами 2-ой степени в своих возрастных категориях, что по оценке их педагога является хорошим результатом.

Предлагаем посетителям сайта видеозаписи конкурных программ  Ярослава Шепелева и Надежды Емцовой.