19 марта 2021 годаМетки:   , , ,

ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ ЛАУРЕАТСКИХ ПРЕМИЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА УДОСТОЕНЫ УЧЕНИКИ ТЕАТРАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ШКОЛЫ

Международный фестиваль-конкурс «Покори сцену», который в этом году проводился в Киеве дистанционно, стал еще одной ступенькой на пути к победам учеников театрального отделения Детской школы искусств №6.

Вячеслав ЮФА, Дарья ЗУБКО и Арина РОМАСЬКО стали лауреатами I премии, а Даниил СИДЬКО и Юрий КУЛИК - лауреатами II премии в своих возрастных категориях (преподаватель - заслуженный деятель искусств Украины, член Национального союза театральных деятелей Украины, артист эстрады, педагог-методист Михаил КРАМАРЕНКО).

Среди членов профессионального жюри, оценивающих конкурсные выступления, – известные деятели культуры, включая кандидата педагогических наук, профессора кафедры театральной режиссуры и мастерства Киевского национального университета культуры и искусств Нину ГУСАКОВУ.

Все победители конкурса успешно овладевают театральным искусством, обучаясь в ДШИ №6, играют в школьном театре «MiniMore», неоднократно заявляли о себе на конкурсах с высоким статусом.