7 октября 2013 годаМетки:   , , , ,

Первая творческая победа школьных дарований

Учащиеся театрального отделения ДШИ №6 открыли список творческих достижений ДШИ №6 нынешнего учебного года: они стали дипломантами 18-го международного конкурса-фестиваля искусств «Спивограй».

Преподаватели отделения Мария Чубенко и Ольга Козуб, а также их десять воспитанников представили на крымском конкурсе спектакль «Наташкины фантазии» по мотивам сказки Н. Носова «Незнайка».

В нем были заняты Дарья Швец, Наталья Солярик, Полина Таранюк, Дмитрий Оськин, Ульяна Шепелева, Юлия Тимашева, Елизавета Секретарева, Анастасия Нечитайло, Анна Пустовалова и Антон Сегеда.

Напомним, что созданный в Детской школе искусств школьный театр "МІNІ-more" имеет в своем репертуаре 6 спектаклей, поставленных за последние годы. Это спектакль "Волшебная лампа Алладина" по мотивам пьесы Михаила Непряхина (январь 2011 года); спектакль по птесе Отфрида Пройслера "Маленькая Баба Яга" и спектакль "Как Данилы счастье искал" (июнь 2012 года); спектакль по мотивам пьесы Андрея Уставщикова "Королевство Счастья", спектакль по пьесе Мориса Метерлинка "Синяя Птица" и спектакль "Наташкины фантазии" по мотивам сказки М. Носовая "Незнайка"  (июнь 2013 года). Все они  были показаны на профессиональной сцене - в Харьковском театре для детей и юношества.

Талантливые педагоги отделения театрально-драматического искусства стремятся ввести в практику работы театра нестандартные методы, используя в постановках представлений элементы анимации, теневого театра, пластичные этюды, вокал и хореографию.

Все прошедшие показы получили высокую оценку профессионалов, которые приглашаются на премьерные показы, и одобрения многочисленной зрительской аудитории.