12 июня 2013 годаМетки:   , ,

Педколлектив ДШИ №6 подвел итоги 2012-2013 учебного года

Сегодня состоялось заседание педагогического совета Детской школы искусств №6, на котором были подведены итоги работы коллектива в завершившемся учебном году.

Фотогалерея

Заседание началось с  радостного события: директор школы В.А. Сальникова вручила выпускникам музыкального отделения свидетельства об окончании учебного заведения (в этом году школу закончили четыре ученицы).

«В соответствии с перспективным планом работы школы мы проводим сегодня заключительное заседание педагогического совета по результатам работы в 2012-2013 учебном году, - продолжила заседание педсовета директор, огласив повестку дня:

Итоги работы школы в 2012-2013 учебном году:

- Анализ учебной деятельности.  Докладывает Масло А.И.

- Отчет о культурно-просветительской работе, концертной деятельности. Анализ участия учащихся и педагогов школы в конкурсах и фестивалях. Докладывает Шилина-Орловская К.В.

Заключительное слово директора Сальниковой В.А.

В ходе заседания были детально освещены вопросы, вынесенные на рассмотрение педсовета, сделан анализ наиболее важных направлений деятельности школы.

«2012-2013 учебный год – четвертый год функционирования школы искусств № 6  на стадии завершения и мы вправе сегодня дать оценку работы педагогического  коллектива школы проанализировать результаты  коллективного труда», отметила директор школы В.А.Сальникова. - Хочу подчеркнуть в очередной раз основополагающее: законодательство Украины «О культуре» ставит перед педагогическими коллективами школ эстетического воспитания серьезную задачу:

- обеспечение реализации Государственных стандартов образования

- определяет эстетическое воспитание детей и юношества одним из приоритетов государственной политики в сфере культуры.

Задачи, которые ставил перед собой педагогический коллектив школы на 2012-2013 учебный год, состояли в обеспечении высокого профессионального уровня  учебно-методической деятельности; внедрении передового педагогического опыта в учебный процесс школы; совершенствовании методов обучения и воспитания с учетом современных информационных технологий, с учетом интересов учащихся; создании инновационных авторских программ и      методик обучения; создании максимально благоприятных условий для творческого, интеллектуального развития учащихся; оказание максимального внимания и поддержки одаренным  учащимся, внедрение активных нестандартных методов работы по увеличению контингента учащихся; активная жизненная позиция каждого педагога, постоянный творческий поиск, инновационные решения.

Было подчеркнуто, что основными направлениями работы в 2012-2013 учебном году оставались учебно-методическая деятельность,  конкурсная, фестивальная и концертная деятельность, культурно-просветительская работа.

Подводя итоги, В.А. Сальникова отметила, что самой молодой школе эстетического воспитания г. Харькова еще предстоит развиваться, а ее педагогическому коллективу - много работать. «Очень хотелось, чтобы наша школа стала ведущей площадкой новых творческих идей в сфере музыкального, художественного, театрального и хореографического искусства города Харькова, Харьковского региона, Украины! – сказала руководитель. -  Для этого у нас есть необходимый потенциал, прежде всего, профессионализм педагогов и их активная жизненная позиция. Уверена, что развитие школы достаточно перспективно.

Впереди у нашего коллектива важные вехи: в следующем году мы отметим пятилетний юбилей ДШИ №6, а в декабре 2013 года нашему учебному учреждению предстоит пройти государственную аттестацию. Подробный разговор об этих событиях состоится на сентябрьском педсовете. А сейчас разрешите поздравить всех с окончанием 2012-2013 учебного года, поблагодарила за работу и пожелать всем крепкого здоровья и хорошего отпускного периода».