25 января 2012 годаМетки:   ,

Педагогический коллектив ДШИ №6 подвел итоги первого полугодия 2011-2012 года

На очередном заседании педсовета школы, состоявшемся 25 января 2012 года, были рассмотрены вопросы учебной деятельности, культурно-просветительной работы, а также определены задачи педагогического коллектива на второе полугодие текущего учебного года.

Анализ  деятельности школы в первом семестре 2011-2012 учебного годасодержал вопросы учебной и методической работы (докладывал А.И. Масло, заместитель директора по учебной работе).

С докладом об анализе культурно-просветительной работы, проводимой в школе, выступила культорганизатор К.В. Шилина-Орловская.

Были определены задачи педагогического коллектива на второе полугодие 2011-2012 учебного года (докладчик директор  ДШИ №6 В.А. Сальникова). Подчеркивалось, что законодательство Украины и, прежде всего, Закон Украины «О культуре» выдвигает требование обеспечения реализации государственных стандартов образования в сфере культуры и искусства, определяя эстетическое воспитание детей и юношества одним из приоритетов государственной политики в сфере культуры. На этом и должна базироваться многоплановая деятельности коллектива школы.

Вниманию участников педсовета был предложен просмотр телепрограммы Харьковской государственной телерадиокомпании «Диалоги о школе» с участием членов школьного коллектива, в которую вошли фрагменты съемок наиболее важных мероприятий, проводимых в течение первого полугодия.