8 февраля 2012 годаМетки:   ,

Педагоги школы – участники семинара преподавателей класса хореографии школ эстетического воспитания

Педагоги хореографического отделения ДШИ №6 были участниками семинара, организованного  Областным учебно-методическим центром повышения квалификации работников культурно-просветительных учреждений.

«Обзор современных методик преподавания искусства танца в детских хореографических коллективах», - такова  тематика семинара, вызвавшего большой интерес педагогов-хореографов, преподающих в школах эстетического воспитания г. Харькова и Харьковской области. Он проводился на базе Харьковской Детской школы искусств № 3. Занятия проводила доцент кафедры хореографии Харьковского национального педагогического университета им. Г.С. Сковороды В.Н. Волчукова.

Заведующая отделением хореографического искусства ДШИ №6 Н.А. Василевская, посетившая семинар, отметила актуальность состоявшегося разговора. «Было очень интересно, - поделилась впечатлениями Наталия Александровна. -  Для меня и моих коллег важно убедиться, что мы идем в ногу со временем, используя новые результативные подходы в обучении своих воспитанников. Мне особенно приятно, что часть  методических находок, которые я применяю в своей педагогической практике, перекликаются с теми, что были представлены организаторами семинара. Речь идет о так называемых хореографических сказках, игровых формах, используемых на уроках».

Встреча и общение с коллегами, знакомство с новаторскими педагогическими идеями, по убеждению наших педагогов, придают импульс к поиску новых подходов. В числе их нынешних задумох – более предметное приобщение воспитанников и их родителей к истории танца как части культурного наследия разных эпох и народов.

1. 2012-12-01 в 10:53:29 | Екатерина

Будут ли в ближайшее время такие семинары?? И выдаётся ли сертификат о посещении такого семинара ? И что нужно для участия?