6 октября 2011 годаМетки:   ,

Педагоги художественного отделения готовятся к выставке

В декабре 2011 года в Харькове пройдет выставка преподавателей художественных школ. На ней будут представлены работы преподавателей ДШИ №6.

«Мы планируем участие в выставке двух педагогов – Дарьи Анатольевны Новаченко и Виктории Владимировны Мерзляковой, которые будут выставлять свои работы, - сообщила заведующая художественным отделением школы А.В. Колесниченко. - На выставку обязательно будут приглашены учащиеся школы, чтобы они смогли увидеть, каков высокий профессиональный уровень имеют их наставники».

На отделении школы в этом году работает восемь педагогов. Все они – мастера своего дела, обладающие хорошей профподготовкой и большим желанием поделиться своими знаниями и опытом с учащимися.

«Не каждый художник может быть педагогом, - считают преподаватели художественного отделения ДШИ №6. - Работа с детьми очень сложная, она требует и профессиональных знаний, и особых душевных качеств. Мы любим детей, дети – нас, вместе с удовольствием занимаемся творчеством. Дети по особому восприимчивы, они не так как взрослые чувствуют цвет, а еще их эмоции более чистые, они очень открыты и непосредственны.  Поэтому нам тоже есть чему у них поучиться...».

На снимке: Д.А. Новаченко, преподаватель художественного отделения

1. 2011-10-07 в 12:23:10 | Валентин Александрович

Это прекрасная задумка. Уверен, что в такой способ дети смогут по-другому взглянуть на своих педагогов.

Мы, родители, также с удовольствием посетим такую выставку.

Спасибо за хорошую идею. Желаем ее достойного воплощения.