23 декабря 2015 годаМетки:   , , ,

Педагог художественного отделения Оксана Высоцкая-Крутьева – участник областной выставки работ педагогов школ эстетического образования

Пятая юбилейная выставка, открывающаяся завтра в помещении областной галереи «Мистецтво Слобожанщини» пройдет при участии нашей коллеги – Оксаны Владимировны Высоцкой-Крутьевой. Приглашаем на торжественное открытие.

Торжественное открытие выставки состоится 24 декабря 2015 года по адресу: Свободи 5, Госпром, 4 подъезд, 1 этаж. Начало в 13.00

Педагоги школы ежегодно принимают участие в этой престижной выставке, организатором которой является областной учебно-методический центр повышения квалификации работников культобразовательных учреждений. Вот уже два года подряд наш коллектив на ней представляет Оксана Высоцкая-Крутьева. Кстати, год назад ее великолепная работа была отобрана для оформления обложки каталога выставки и ее афиши.

Оксана Высоцкая-Крутьева – художник–монументалист, участник многочисленных выставок и пленэров, педагог ДШИ №6. Работает в Детской школе искусств с 2010 года. Она была первой заведующей художественного отделения школы. При ее организационном участии осуществлялось открытие постоянно действующей школьной галереи «Волшебная мелодия красок». Продолжает успешно работать в ДШИ №6.

Как педагог, Оксана Владимировна видит свои задачи в том, чтобы поддержать у детей интерес к изобразительному искусству, развить творческий потенциал и художественные способности учащихся на основе изобразительной деятельности.

Ее предпочтениях в искусстве: в музыке предпочитает стили джаз, блюз, джаз-фанк, в изобразительном искусстве - стиль-поп-арт, постимпрессионизм, арт-деко.

Больше о педагоге - читайте здесь