28 января 2021 годаМетки:   ,

ОПРЕДЕЛЕНЫ ЗАДАЧИ ПЕДКОЛЛЕКТИВА ДШИ №6 НА II ПОЛУГОДИЕ 2020-2021 УЧЕБНОГО ГОДА

Педагогический совет школы, состоявшийся 27 января 2021 года, принял решение о задачах педагогического коллектива на II полугодие текущего учебного года.

В решении указано, что за период с сентября по декабрь 2020 года продемонстрировані очевидные тенденции позитивного развития ученого учреждения. Обеспечен стабильный уровень учебно-методической деятельности, удостоверяющий достаточные образовательные компетенции учащихся, продемонстрированные в ходе итоговых контрольных мероприятий по результатам 1 полугодия 2020-2021 учебного года.

Успешно продолжалась конкурсная, фестивальная, выставочная деятельность. Проводилось системное информирование о деятельности школы на официальном веб-сайте школы, в публикациях региональных СМИ, на странице школы в соцсети Instagram и ютуб-канале. Развивалась и обновлялась материально-техническая база учреждения.

Сформированы и утверждены основные задачи педагогического коллектива на II полугодие 2020-2021 учебного года, а именно:

1. Обеспечение реализации образовательного процесса на высоком уровне с целью формирования у соискателей начального образования в сфере искусства высоких компетенций, предусмотренных образовательной программой.

2. Формирование у соискателей образования специальных способностей, художественного опыта, ценностной ориентации в процессе активной творческой деятельности.

3. Создание условий для профессиональной творческой самореализации, приобретения первичных профессиональных навыков и умений, необходимых для социализации, дальнейшей самореализации учащихся и продолжение профессионального образования.

4. Поддержка одаренных и талантливых учащихся, развитие их творческих способностей, а именно: организация подготовки и обеспечения участия учеников в различных конкурсах, фестивалях, творческих соревнованиях, социокультурных мероприятиях.

5. Обеспечение стабильного контингента учащихся, высокой организации дисциплины труда, учебной дисциплины, соблюдение морального кодекса Педагога.

6. Систематическое повышение преподавателями квалификационного, профессионального уровня, совершенствование педагогического опыта и мастерства, формирование и использование компетенций в методологии и психологии в соответствии с уровнем современных требований.

7. Обеспечение высокого организационного и художественного уровня подготовки и проведения учебно-методических, культурно-просветительских, концертных, конкурсно-фестивальных мероприятий, контрольных мероприятий по результатам 2020-2021 учебного года.

8. Обеспечение эффективного творческого сотрудничества с ведущими организациями сферы культуры г. Харькова.

9. Развитие дополнительных образовательных и других платных услуг.

10. Дальнейшее укрепление и развитие материальной базы учреждения, обеспечение современного учебно-методического и технического уровня образовательного процесса.

11. Формирование позитивного имиджа школы, ее высокого статуса и конкурентоспособности.