25 января 2017 годаМетки:

Определены задачи педагогического коллектива ДШИ №6 на февраль-июнь 2017 года

О них на заседании педагогического совета школы говорила директор Валентина Сальникова

Приоритеты школы остаются прежними:

·       это высокий уровень образовательной деятельности;

·       это реализация государственного образовательного стандарта;

·       это внедрение в  учебный  процесс инновационных

образовательных систем и программ, современных педагогических

технологий, принципов мониторинга, прогнозирования,

проектирования – поиска оптимальных  путей достижения  прогнозируемого  результата обрзовательного процесса;

·       это повышение мотивации учащихся к  активной познавательной деятельности.

Приоритетным направлением деятельности педагогического коллектива во ІІ полугодии остается методическая деятельность, основанная  на принципах системности, концептуальности и результативности.

Целью учебно-методической деятельности являются совершенствование педагогического мастерства и повышение  квалификации педагога.

Для педагогического коллектива нашей школы это чрезвычайно актуально, что подтверждается следующими статистическими данными:

Возрастной ценз педагогов школы:

до 30 лет           -  55%

31-40 лет           -  23%

41-54 лет           -    9%

больше 55 лет  - 13%

Педагогический стаж педагогов:

до 3-х лет           -    24     педагога

до 5-ти лет           -      7     педагогов

до 10-ти лет         -    14     педагогов

свыше 10-ти лет -  20     педагогов

Во ІІ полугодии 2016-2017 учебного года мы продолжим конкурсно – фестивальную, концертную и культурно-просветительскую деятельность. Так как именно этот вектор деятельности во многом и является стимулирующим и мотивирует учащихся к активной учебной деятельности.

Февраль – март 2017 г должен стать периодом активной  подготовки к проведению текущего и итогового контроля успеваемости.

В апреле-мае пройдут контрольные мероприятия по результатам ІІ полугодия 2016-2017 уч. года. Они должны пройти на высоком организационном, методическом,   исполнительском уровне.

В мае- июне 2017г педагогический коллектив школы  продемонстрирует свое педагогическое   мастерство. А учащиеся - приобретенные умения и навыки, исполнительское мастерство, участвуя в  отчетных      концертных   программах, художественных выставках, театральных постановках. И это должен быть высокий

уровень исполнения, подготовки, проведения и организации.

Заключительным аккордом 2016-2017 учебного года станет выпускной вечер, который пройдет в июне 2017 года. Это символичное событие для  школы. Выпускники 2017 года – это 1-е выпускники, прошедшие 8-летнее образование в ДШИ №6, ставшие ее ровесниками. И они обязательно войдут в ее летопись и историю. Этот праздник должен пройти интересно и знаменательно.

Акцентом июня 2017 г. станет работа по набору контингента учащихся. Формы и методы работы в этом направлении должны быть нестандартными и привлекательными, обеспечить результат.

Ждем Ваших креативных предложений в этой связи.

Желаю успехов в работе!