25 марта 2012 годаМетки:   ,

Олимпиада музыкально-теоретических дисциплин: начало новой традиции

В ДШИ №6 проведена первая олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам. Большая заинтересованность к начинанию педагогов отдела и его заведующей Н.И. Рогачевской со стороны учащихся позволяют надеяться, что школьная олимпиада будет проводиться ежегодно.

Более 50 учащихся вторых и третьих классов приняли участие в олимпиаде, которая проводилась, основываясь на опыте  подобных мероприятий, имеющемся в Харьковском музыкальном училище. Участникам были предложены три задания в области интонационных и ритмических задач, а также слухового анализа.

«Результаты олимпиады превзошли наши ожидания, подтверждение тому - большая заинтересованность учащихся, - сообщила инициатор ее проведения Н.И. Рогачевская, заведующая отделом музыкально-теоретических дисциплин. – Главный ее итог – повышение интереса ребят к сольфеджио, как предмету. Кроме того, каждый педагог, работающий в отделе, смог продемонстрировать свою манеру работы…».

Как и принято на конкурсах и олимпиадах, победители удостоены дипломов, которые будут вручены ребятам в ходе проведения академических концертов. Кроме того, участники получили сладкие призы, подготовленные администрацией школы.

Победителями олимпиады признаны:

Первая премия

1. Безвесильная Ника
2. Богдан Костя
2. Дрибноход Владислав
3. Омельченко Лиза
4. Христенко Эллина

Вторая премия

1.    Анищенко Анна
2.    Крыгина Анастасия
3.    Лебедева Влада
4.    Пащенко София