2 апреля 2014 годаМетки:

Олимпиада «Мой мир - искусство!» принесла многочисленные победы

В нынешнем году учащиеся ДШИ №6 стали активными участниками международной олимпиады «Мой мир - искусство», проходившей в Харькове 27-30 марта. Дети и преподаватели были удостоены дипломов в нескольких номинациях.

В этом творческом конкурсе учащиеся ДШИ №6 принимают участие, начиная с 2011 года (тогда он проходил в г. Запорожье и был первым по счету).

«Символом олимпиады является «Голубь мира», который под своим крылом объединяет талантливых девчонок и мальчишек из многих уголков мира. Участие в олимпиаде помогает выявить и оценить творческий потенциал каждого из вас, сравнить свои способности со способностями своих сверстников. Несомненно, жюри и почетные гости увидят и поддержат будущих «звездочек», - значится в обращении президента этого международного конкурса Светланы Баскиной. - От всей души желаю участникам олимпиады творческой энергии, новых знакомств и друзей, мира и добра.  Пусть олимпиада станет для многих отправной точкой на пути к поставленной цели!».

Организатором конкурса выступала международная компания «Sоund”sLife», Россия, в Харькове он прошел при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

В этом году в состав жюри олимпиады помимо представителей Кировограда, Днепропетровска, Киева вошли известные харьковчане:

- Руденко Нина Ивановна, доцент кафедры специального фортепиано ХНУИ им. И.П. Котляровского, член международной ассоциации пианистов-педагогов

- Огурцов Александр Иванович , заслуженный артист Украины, главный дирижер Харьковского государственного цирка

- Цуркан Людмила Георгиевна, заслуженный деятель искусств Украины, профессор, заведующая кафедры академического вокала  г. Харьков

В Олимпиаде принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители от 3 до 25 лет и старше в номинациях «вокал» и «инструментальная музыка». Кроме того, ребята соревновались в номинации «музыкально-теоретические дисциплины».

30 марта в зале Дома культуры УМВД Украины Харьковской области состоялся гала-концерт и награждение победителей, в числе которых были представители нашего коллектива. Их имена и фамилии значатся в дипломах, иллюстрирующих эту публикацию.

Это Даниэль Абу Саид, учащийся отдела народных инструментов (класс домры, преподаватель Светлана Юшина), школьный коллектив - шумовой оркестр (руководитель Наталья Шепеленко, концертмейстер Виктория Петрунина), Дарина Беседина, учащаяся вокального отдела (преподаватель Анна Шовковая, концертмейстер Людмила Шубная), Анастасия Крыгина, Олег Красовский (учащиеся музыкального отделения, соревновавшиеся в номинации олимпиады "«музыкально-теоретические дисциплины» ", преподаватель Надежда Рогачевская)

Подробнее об олимпиаде на сайте http://vk.com/olympiada_my_world_art