10 июня 2016 годаМетки:   ,

О ДШИ №6 рассказали харьковчанам

Систематическое информирование о деятельности школы в СМИ – одна из фишек школьного коллектива, свидетельствующая о его открытости. Помимо публикаций в газетах и размещении материалов на веб-порталах, в этом году представители школы дважды были гостями прямого эфира программы «Харьков он-лайн. День» на Харьковской областной телерадиокомпании ОТБ.

В текущем учебном году о школьных достижениях рассказывалось в ряде публикаций и материалов различных СМИ:

Сайт международного культурного портала Эксперимент – 4 материала;

Всеукраинский портал  PROVCE.KH.UA – 2 материала;

Харьковское областное телевидение – 2 программы;

Информ-аналитический портал Харьковские Известия, газета Харьковские известия, сайт Городской дозор Дозор, сайт Информ-Харьков -  11 материалов и публикаций;

Сайт управления образования Шевченковского района, сайты общеобразовательных школ – 4.

О юных дарованиях, их педагогах и о том, как воспитывается сегодня творческий потенциал Харьковщины, шла речь в февральском эфире 2016 года. В нем участвовали заведующие отделениями Мария Бурмакина, Анна Колесниченко, культорганизатор Карина Тоноян, которые рассказали о достижениях коллектива школы.

Были подготовлены музыкальные подарки (для телезрителей пели педагог Елена Москалец и ее ученица Диана Шафоростова). Настоящим украшением студийного пространства стали работы учащихся художественного отделения ДШИ №6, которые были показаны харьковчанам.

А в октябре 2015 года в эфире состоялся разговор, приуроченный ко Дню музыки, с участием заведующего отделом Юрия Дяченко, педагога Светланы Юшиной, учащихся Ники Безвесильной и Абу Саид Даниэля. Педагоги и учащиеся рассказали о школьных музыкальных традициях, своих успехах. В студии прозвучала музыка в их исполнении.