3 декабря 2019 годаМетки:   , , ,

НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ: НА ЭТОТ РАЗ НА VI ВСЕУКРАИНСКОМ ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ # МИСТЕЦТВО

Лауреат 1 степени (золотая медаль), три номинанта (один из которых получил приз от магазина художественных товаров) и три дипломанты - таковы результаты участия в столичном конкурсе наших юных художников.

Впервые представители ДШИ №6 приобщились к участию в конкурсе # МИСТЕЦТВО весной 2019 года. Таким образом, это была вторая попытка проявить себя перед авторитетным жюри.

По сообщению заведующей художественным отделением Татьяны Вахрушевой, участники конкурса представили свои работы на свободную тематику, которая была задана условиями организаторов. Результаты говорят сами за себя.

• Гук Валентина удостоена диплома лауреата 1-й степени и золотой медали (возрастная группа 16-17 лет). Педагог Вахрушева Т.Е. Работа "Люди мы только тогда, когда очень сильно любим" выполнена в технике акварели, тема - музыка, уличные музыканты. Ее работа в каталоге под №80
• Аксенова Полина - диплом с номинацией (категория 6-7 лет). Педагог - Чистюхина С.Б. Работа "Вкусный арбуз", живопись, гуашь (в каталоге под №6)
• Клименко Марта - диплом с номинацией (категория 8-9 лет). Педагог - Чистюхина С.Б. Работа "Маки цветут", живопись, гуашь (в каталоге под №125)
• Ковалева Виктория - диплом с номинацией и приз (набор кистей для живописи маслом). (категория 8-9 лет). Педагог - Чистюхина С.Б. Работа "Букет с лилией", живопись, гуашь (в каталоге под №130)
• Панищева Виктория - дипломант (категория 10-11 лет). Педагог Вахрушева Т.Е. Работа "Ученый кот", графика, смешанная техника (в каталоге под №236)
• Пригода Оксана - дипломант (категория 10-11 лет). Педагог Кальная Т.С. Работа «Под луной", живопись, гуашь (в каталоге под №266)
• Рябовол Варвара –дипломант (категория 8-9 лет). Педагог - Чистюхина С.Б. "Друзья в Париже", графика, смешанная техника (в каталоге опд №285).

Всем, кто хочет посмотреть конкурсные работы авторов, ставших победителями, адресуем к онлайн-каталогу по ссылке https://gallery.mystetstvo.org/index.php?/category/35#&gid=1&pid=80

Справочно:
Всеукраинский открытый конкурс # МИСТЕЦТВО - крупнейший многопрофильный некоммерческий конкурс-выставка изобразительных видов искусства. Конкурс-выставка проводится под патронатом выдающегося художника-графика, педагога, ректора Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, народного художника Украины, президента Национальной академии искусств Украины, лауреата Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко Андрея Владимировича Чебыкина.

Конкурс # МИСТЕЦТВО одобрен Министерством культуры Украины и проходит при поддержке Национальной академии искусств Украины. Проводится на базе Киевского университета имени Бориса Гринченко два раза в год: весной и осенью. Его цель: выявление и поддержки талантливых детей и творчески одаренной молодежи, повышение мастерства учащихся и студентов учебных заведений с художественными классами и факультетами, обмена творческими достижениями и опытом среди детей, молодежи и педагогов Украины.