6 июня 2016 годаМетки:   ,

Новые блестящие победы 2015-2016 учебного года

Начиная с 2010 года, в конкурсных номинациях международных, всеукраинских и областных конкурсов, фестивалей и выставок участвовали более 80 % учащихся нашей школы. Талантливые ребята, представляющие разные отделения, удостоены 114 наград, среди которых 44 первых, 37 вторых и 33 третьих премий; 20 коллективов стали лауреатами и дипломантами. 2015-2016 учебный год ознаменован новыми достижениями.

Музыкальное отделение

Емцова Надежда – лауреат І степени І международного фестиваля-конкурса «Дніпровські хвилі» в номинации «инструментальный жанр, фортепиано». Лауреат ІІ степени ІV всеукраинского фестиваля-конкурса музыкального искусства «Киевский колорит» (педагог Саенко И.В.).

Масло Ксения – Гран-При Харьковского благотворительного международного конкурса «Країна мрій» в номинации «фортепиано» (педагог Гринченко Л.И.).

Крыгина Анастасия – победитель 2-го тура в ХІV открытом конкурсе сольфеджио в ХМУ им. Б. Лятошинского. Лауреат І степени областной олимпиады по сольфеджио. Лауреат ІІІ степени Харьковского благотворительного международного конкурса

«Країна мрій» в номинации «фортепиано» (педагоги Рогачевская Н.И., Левандовский М.Ю).

Христенко Элина – лауреат ІІ степени областной олимпиады по музыкальной литературе (педагог Рогачевская Н.И.).

Лауреаты ІІ Европейского открытого фестиваля-конкурса инструментального и вокального искусства «Таланты ХХІ столетия»: Абу Анзех Дана - лауреат І степени в номинации «соло, академический вокал» (педагог Москалец Е.В.); Бабарыка Антон (педагог Саенко И.В.), Миргород Всеволод (педагог Адамян А.И.) - лауреаты ІІ степени в номинации «соло, фортепиано».

Лауреаты ІІІ степени ІV всеукраинского музыкального конкурса-фестиваля «Арт-Доминанта»: Безвесильная Ника, Безвесильный Михаил (педагог Дяченко Ю.С.).

Безвесильный Михаил - лауреат ІІІ степени областного конкурса исполнителей на народных инструментах (аккордеон, баян).

Лауреаты VIIІ открытого международного фестиваля-конкурса музыки и академического вокала «Золотая Лира»: Пащенко София, лауреат ІІ степени,  Лабжания Максим – лауреат ІІІ степени (педагог Кущий Ю.В.).

Лауреаты ІІІ степени VIIІ всеукраинского фестиваля-конкурса песни и музыки «Золотой Орфей» в номинации «народные инструменты»: Соляник Владимир, дуэт Лабжания Максим, Пащенко София, (педагог Кущий Ю.В.).

Всеукраинский конкурс-фестиваль современного искусства «Харьковские зори. Зима» в номинации «эстрадный вокал»: лауреат 1 степени  Пархоменко София (педагог Ворожка М.В.), дипломанты Шафоростова Диана, Абу Анзех Дана, Ромасько Арина (педагог Москалец Е.В.);

Пархоменко София (педагог Ворожка М.В.) - лауреат 2-ой степени I Всеукраинского фестиваля-конкурса искусств «KHARKIVFEST- 2016».

Художественное отделение

Чалкова Дарья – лауреат І степени VІІ всеукраинского фестиваля-конкурса искусств «Осенние мелодии» в номинации «изобразительное творчество, живопись» (педагог Колесниченко А.В.).

Ходеева Елизавета – дипломант ІІ международного фестиваля-конкурса искусств «Зимнее сияние»  в номинации «изобразительное творчество» (педагог Колесниченко А.В.).

Школьные коллективы

Хореографический коллектив «Grace-Vivat» - І место в категории «хип-хоп команда» в кубке Харьковской области по черлиденгу. Дипломант танцевального фестиваля-конкурса «Новогодний бум» (руководители Коваленко А.В., Бурмакина М.А.).

Хор младших классов – дипломант ХІ открытого фестиваля мировой музыки им. Н.Д. Леонтовича «Надежда» (руководитель Даценко М.И.).

Ансамбль аккордеонистов и баянистов – дипломант областного фестиваля детского и юношеского творчества инструментальной и хоровой музыки «Жемчужины Украины» в номинации «народные инструменты» (руководители Дяченко Ю.С., Литвищенко А.В.).

Детско-юношеский театр «MINI-more» - лауреат І степени ІІ Международного фестиваля-конкурса «Одесса встречает друзей» в номинации «Театр». Конкурсные работы, представленные театром, удостоены дипломов лауреата І, ІІ и ІІІ степеней ІІ Европейского открытого фестиваля-конкурса инструментального и вокального искусства «Таланты ХХІ столетия»в номинации «театральные коллективы». Отрывок из спектакля «Страсти по фрукту» - дипломант ІV всеукраинского фестиваля-конкурса детских и молодежных театральных коллективов им. Марка Энтина в номинации «отрывок из спектакля». Педагоги  отделения театрально-драматического искусства  Аль Юсеф Е.А., Келлина Е.В., Ключка А.И., Зубкова О.А.

Преподаватели ДШИ №6

За профессионализм и вклад в раскрытие творческих способностей одаренных детей педагоги ДШИ №6 Дяченко Ю.С., Литвищенко А.В., Аль Юсеф Е.А., Ворожка М.В. награждены грамотами организаторов конкурсов и фестивалей, в которых отличились их ученики.