26 декабря 2016 года

Новогодние утренники для самых маленьких учащихся ДШИ №6

В канун Нового года  малыши, обучающиеся на отделении творческого развития, стали участниками  новогодних утренников – веселых и ярких с сюрпризами и подарками.

Нарядные  и немножко взволнованные малыши собрались в школьном зале, чтобы порадовать многочисленных зрителей в лице своих пап, мам, бабушек и дедушек своим выходом на сцену. Долгое время они со своими педагогами увлеченно готовили театрализованные постановки. И вот этот долгожданный день наступил.

«К подготовке утренников и дети, и педагоги подошли со всей ответственностью, - рассказывает заведующая отделением творческого развития Анастасия Алексина.-  Много репетировали и тщательно разучивали роли различных персонажей сказок, танцы и песни.

Над постановками спектаклей работали педагоги отделения: Самойленко Алена Анатольевна и Кобзева Елена Викторовна  - педагоги по театральному искусству; Корнилова Любовь Сергеевна – педагог по музыкальному творчеству; Кузнецова Оксана Геннадиевна – педагог хореографии».

В исполнении юных дарований первых классов была поставлена увлекательная сказка  «Заяц-портной», а второклассники воплотили на сцене  чудесную всеми любимую сказку «Золушка».

«Все наши юные артисты органично вжились в свои роли, - подчеркнула Анастасия Андреевна, - благодаря чему, каждый персонаж сказки получился ярким и запоминающимся».

А затем в гости к малышам пришел Дедушки Мороз, вместе с которым они водили хороводы, развлекались, проводили конкурсы. При этом дети продемонстрировали свои знания и умения, а также смекалку и ловкость. Ребята помогли Дедушке Морозу зажечь новогоднюю елочку и, конечно же, получили новогодние подарки.