23 декабря 2016 года

Новогодние поздравления языком музыки, танца, вокала и театральных постановок

Новогодние поздравления, подготовленные учащимися ДШИ №6, звучали в этот вечер со школьной сцены особенно торжественно. В канун любимого праздника Нового года, юные солисты, танцоры, театралы, подарили гостям школы минуты радости, пригласив на свой праздничный концерт.

«Новогодняя феерия», - так назвали организаторы этот концерт, в котором его многочисленные участники смогли не просто продемонстрировать мастерство, но и в очередной раз проявить себя настоящими артистами, которые с удовольствием выходят на сцену, чтобы создать в зале праздничную атмосферу.

В программу концерта были включено много вокальных композиций, хореографические номера и отрывки из театральных постановок, а еще прекрасный конферанс. Их новогодняя тематика придавала особый шарм, настраивая всех на предстоящий праздник. «Новый год — особенный праздник, приносящий с собой много радости и счастья. Это символ новой жизни, новых начинаний, новых чудес. Давай те же радоваться, веселиться и встречать новогодние чудеса вместе!», - обратились к гостям ведущие концерта Михаил Крамаренко, заслуженный деятель искусств, педагог ДШИ №6 и культорганизатор школы Анастасия Кайданюк. - В нашей школе   на «Острове радости и искусства» чудеса  волшебным образом начали осуществляться еще 19 декабря  в  «День Святого Николая» - день милосердия любви и добра!

Состоялось открытие выставки самых юных художников, которые продемонстрировали  окружающий нас мир глазами детей! Этот мир удивителен, полон добра красоты, светлых красок и ярких событий! В подтверждение этому выступления участников  новогодней концертной программы!».

На праздничную сцену выходили:

·        Гейко Ева с песней «Здравствуй Новый год!»;

·        учащиеся театрального отделения - сценка из спектакля « Как снеговики солнце искали» и этюды с элементами понтомимы «Мир глазами детей»;

·        Шибанец Афину с песней «Карабас и тарантас»;

·        Пономарёва Анастасия с песней «Кап – кап»;

Учащиеся хореографического отделения с композициями «Новогодние подарки», «Красотки», «Не могу остановится!», «Современный танец»;

·        Нерета Мария  с песней «Казкові сни»;

·        Ретинская Вероника  с песней «Деды морозы»;

·        Барановская Мария с песней собственного сочинения «Раскажи»;

·        Адамова Алёна с вокальной композицией «Smile»;

·         Пархоменко София с песней «Новогодняя».

·        Вокальный ансамбль средних классов  с песней «Мир который нужен  всем».

А затем всех участники концерта и зрители были приглашены на новой открытие экспозиции выставки детской художественной галереи «Волшебная мелодия красок» под названием «Детские фантазии».