11 марта 2015 годаМетки:   , , , , ,

Новое достижение Надежды Емцовой, стипендиата народного депутата Валерия Писаренко

На международной олимпиаде «Мой мир - искусство» учащаяся музыкального отдела Надежда Емцова (преподаватель Ирина Саенко) стала лауреатом 2-ой премии в номинации «инструментальный жанр»

Этот известный творческий конкурс, проходивший в Харькове,  собрал коллективы и отдельных исполнителей от 5 до 25 лет. Его цели:

- возрождение, сохранение и развитие национальных культур;

- установление профессиональных и творческих связей между участниками и руководителями коллективов;

- привлечение ведущих специалистов культуры и искусства для повышения профессионального мастерства руководителей и педагогов творческих коллективов;

- повышение исполнительского мастерства отдельных исполнителей и творческих коллективов.

Надежда Емцова, пятый год обучающаяся на отделе специального фортепиано, соревновалась во второй возрастной категории (9-11 лет) номинации инструментальная музыка. Девочка сыграла два произведения – «Полька» П. Чайковского и «Мелодия» А. Литвинова, которые, по ее признанию, очень ей нравятся.

Кстати, именно эти произведения она недавно играла для гостя школы Народного артиста Украины Владимира Птушкина и заслужила его похвалу.

«Это не первая в текущем году победа Надежды, - говорит ее педагог Ирина Саенко. В декабре 2014 года она заняла третье место на  открытом международном фестивале-конкурсе музыки и академического вокала «Золотая Лира»,  проходившем в г. Днепропетровск. – Она очень целеустремленная,  много работает и нацелена на новые достижения…».

Сейчас Надя и Ирина Владимировна работают над новым репертуаром, который надеются показать на новых творческих конкурсах в ближайший период времени.

Напомним, что Надежда Емцова, как лучшая ученица ДШИ №6, удостоена премии народного депутата Украины Валерия Писаренко «Гордость Дзержинского района» в 2014-2015 учебном году.

Приводим перечень ее достижений предыдущих лет:

1. Диплом лауреата І степени. Открытый Международный фестиваль-конкурс музыки и академического вокала «Золотая Лира», номинация «Инструментальный жанр», ІІ возрастная категория.

2. Диплом Дипломанта Фестивалю дитячої творчості «Харків - місто добрих надій» до 200-річчя Т.Г.Шевченка.

3.Сертифікат учасника обласного конкурсу юних піаністів, присвяченого 125-річчю від дня народження Генріха Нейгауза.

4. Учасник відкритого фестивалю польської та української музики ім. Шимановського.

5. Диплом Дипломанта І ступеню Першого шкільного конкурсу юних вокалістів «Україна в піснях» ДШМ №6.

6. Диплом ІІІ ступеню Третьої шкільної олімпіади по сольфеджіо ДШМ №6.

7. Диплом лауреата шкільного конкурсу зі спеціального фортепіано «Allegro».

Больше о международной олимпиаде «Мой мир искусство» на сайте.