16 декабря 2011 годаМетки:   ,

Новая композиция самбы и обновленная версия танца с мячами

Учащиеся 3-в класса хореографического отделения работают над новой программой, совершенствуя свои познания и навыки исполнения бальных танцев. Преподаватель отделения О.И. Рожок проинформировала, что в скором будущем они продемонстрируют свое мастерство на харьковском фестивале-конкурсе «Рождественский бал».

«25 декабря текущего года Харьковская федерация современного танца  проводит фестиваль-конкурс на престижной площадке города – в Харьковском национальном  театре оперы и балета, - рассказывает Ольга Ивановна. – В числе представителей городских коллективов, занимающихся современным эстрадным танцем, будут и наши учащиеся. Это восемь девочек, которые обучаются танцам в ДШИ №6 третий год. Их выступления мы видели на всех наиболее важных школьных концертах, включая и отчетный концерт в малом зале ХНАТОБа в мае 2011 года».

Новая композиция танца «самба», новая музыка, новые костюмы – все это будет сюрпризом для зрителей, которые уже знают юных танцовщиц. Танец с мячами будет дополнен еще одной частью, появятся более сложные движения, он станет в большей мере танцевальным, чем спортивным. О.И. Рожок является постановщиком обеих танцевальных номеров. А занятия с учащимися 3-в класса кроме Ольги Ивановны проводит преподаватель отделения Игорь Анатольевич Винник.

Педагоги довольны своими воспитанницами. «Они выросли за это время, - говорит О.И. Рожок. – Недавно просматривала видеозаписи их выступлений за прошедшее время, прогресс явный. Приятно, что у нас сложилось полное взаимопонимание с родителями. Они видят результаты и активно поддерживают стремление детей выходить на сцену…».

В числе творческих задумок педагога – сделать номер, в котором наши ученицы одной командой танцевали бы с известным в Харькове танцевальным коллективом «Импульс».

Пожелаем юным танцорам и их педагогам новых творческих достижений!