1 мая 2016 года

Названы победители выставки «Я рисую мир яркими красками»

Международный день защиты детей представители школы отмечали в творческом клубе «Гостиная на Дворянской», где проходило награждение победителей художественной выставки детских работ «Я рисую мир яркими красками». Их определили в результате проведения конкурса зрительских симпатий.

Открывшаяся в День музеев детская художественная выставка работ учащихся художественного отделения ДШИ №6 была приурочена к Международному Дню защиты детей. Поэтому всех ее участников организаторы пригласили отпраздновать вместе эту дату.

О том, как проходило открытие выставки читайте здесь

Все время пока экспозиция находилась в галерее посетители выставки голосовали за лучшие работы, в такой способ определяя лучших авторов. Выбор был непростым, поскольку в выставке участвовали многие учащиеся школы, зарекомендовавшие себя как талантливые живописцы, графики. Тем не менее, зрительские симпатии в большинстве своем были отданы четырем из них.

Победителями стали:

Виталий Калугин, автор работы «Слобожанщина», (педагог Оксана Высоцкая-Крутьева) – 1-е место;

Александра Прогнемак, автор работы «Павлин – птица мира» » (педагог Оксана Высоцкая-Крутьева)- 2-е место;

Ерошенко София  атор работы «Первые лучики весны» (педагог Анна Приз) – 3-е место;

Лера Гученко, автор работы «Иллюзионист» », (педагог Оксана Высоцкая-Крутьева) – 3-е место.

Победителей конкурса на призы зрительских симпатий ждали подарки, подготовленные руководителями культурно-делового центра «Рубаненко и партнеры», много добрых слов и напутствий и, конечно же, восхищение их талантом.

Заместитель председателя «Гостиной на Дворянской», известный харьковский журналист Евгений Маслов отметил, что экспонирующиеся работы вызывают чувство восторга  от того, как дети реагируют на красоту окружающего мира, Своим творчеством они доставили большое удовольствие всем, кто смог увидеть выставку. Поэтому долг взрослых - всячески содействовать развитию их талантов.

Присутствующих детей и их педагогов воодушевил тот факт, что выставка будет работать до 16 июня, а это значит, что ее смогут посмотреть еще большее количество харьковчан.

Пребывание в стенах галереи было для них приятно и интересно, они давали интервью, рассказывая о своих работах и творческих замыслах, воплощенных в них, благодарили педагогов, родителей, ближе знакомились с творческом друг друга.

Приглашаем посмотреть видеоролик о творческом проекте

Справочно:

«Гостиная на Дворянской» является местом встреч, обмена опытом и идеями, а в целом - центром влияния искусства на общество.

В зале культурно-делового центра корпорации «Рубаненко и партнеры» проводятся художественные выставки, творческие вечера, интересные встречи. Основатели «Гостиной на Дворянской» убеждены, что, работая в разных жанрах и при этом достаточно часто общаясь, им удается обогатить друг друга новыми идеями и принести пользу харьковчанам.

Творческий клуб сотрудничает с заповедником «Киммерия Максимилиана Волошина», издает книги, календари.

В этой организации клубного типа представляют общественности работы харьковских художников в разных жанрах: живопись, графика, фотография.