30 мая 2016 года

Научная деятельность – предмет интереса педагогов школы

В течение года преподаватели ДШИ №6 уделяли внимание повышению профессиональных знаний, совершенствовали педагогическое мастерство, занимались методической и научной деятельностью.

Заведующий отделом народных инструментов Юрий Дяченко и педагог по классу гитары Леонид Биленко выступили с докладами на научно-практической педагогической конференции на тему «Творчий підхід до навчання спеціальним дисциплінам у школах естетичного виховання – основа мистецької освіти сфери культури» (секция народных инструментов). Они поделились с коллегами из ШЭВ города и области своими наработками, базирующимися на многолетнем опыте преподавания музыки.

Юрий Дяченко, углубленно изучающий традиции харьковской баянной школы, вел разговор о современной практике подготовки баяниста. А Леонид Биленко, автор методического пособия «Абетка гітариста», избрал темой выступления аспекты творческого подхода к работе с учащимися класса гитары на основании опыта фортепианной и скрипичной педагогики, рассматривая их с точки зрения современных реалий. Сообщения наших коллег вызвали интерес участников конференции и позитивную оценку ее организаторов – специалистов областного методцентра.