10 мая 2020 годаМетки:   ,

НАШИ УЧАЩИЕСЯ ПОДДЕРЖАЛИ ФЛЕШМОБ #ИЗОИЗОЛЯЦИЯ

Выполнение домашних заданий по предмету «актерское мастерство», находясь на карантине, можно связать с участием в интересном проекте, имеющим всемирный статус, - так решили педагоги и учащиеся театрального отделения, и вот что из этого получилось.

По заданным условиям нужно было выбрать известную картину и повторить образ, созданный художником, находясь в домашних условиях и используя подручные средства. Судить, конечно, Вам, но трудно не согласиться, что «Девушка с жемчужной серёжкой» — одна из наиболее известных картин нидерландского художника Яна Вермеева, и образ, воспроизведенный учащейся театрального отделения, очень похожи.

Напомним, что #Изоизоляция - флешмоб, возникший в период пандемии коронавируса иполучивший популярность в условиях вынужденной самоизоляции, стал одной из мер противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Благодаря ему популярным времяпрепровождением находящихся дома людей стало воспроизведение из подручных материалов композиций известных картин или скульптур и выкладывание фотографий в интернет с хештегами флешмоба #изоизоляция.

Кстати, группа в Facebook, объединившая тех, кто поддержал эту инициативу, уже составляет более полумиллиона подписчиков.