31 мая 2016 года

На отделении творческого развития праздновали окончание учебного года

В последние дни мая на отделении творческого развития ДШМ №6 прошли праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. Для самых маленьких учеников отделения (3-4 года) и их родителей было проведено комплексное занятие – развлечение «Ай да детки!» с разнообразными конкурсами, песнями, хореографическими номерами.

Малыши показали свои умения и навыки, приобретенные за год обучения: считали, отгадывали загадки, выполняли задания на скорость. Родители  не остались только зрителями, для них так же были приготовлены интересные задания: «Узнай своего ребенка!», «Кто быстрее?». Ведущей этого мероприятия была педагог отделения Алексина Анастасия Андреевна.

Ученики первых классов отделения творческого развития дебютировали на сцене нашей школы со сказкой «Дюймовочка». Юные артисты готовили эту театральную постановку два месяца. Под руководством своего педагога по театральному мастерству Кобзевой Елены Викторовны они учились выступать на сцене перед зрителями, показывать характер своих героев, быть выразительными и эмоциональными.

Шестилетние выпускники отделения продемонстрировали свое мастерство в театральной постановке «Незнайка и его друзья». У юных артистов была сложная задача показать не только характер своего героя, но и показать  хореографические, музыкальные навыки своим родителям, перед которыми предстоит нелегкий выбор в плане дальнейшего обучения своих детей.

Всем выпускникам развития были вручены сертификаты об окончании обучения на отделении творческого развития, который дает право на поступление на любое отделение ДШИ №6 без вступительных экзаменов.

В организации праздничных мероприятий принимали участие педагоги  отделения: Кобзева Елена Викторовна, преподаватель театрального мастерства, Мовчан Дарья Владимировна, преподаватель предмета «музыкальное творчество», Корнилова Любовь Сергеевна, концертмейстер, Юлдашева Анастасия Михайловна, хореограф, Баевер Юлия Александровна, преподаватель предмета «художественное творчество».