6 марта 2015 годаМетки:   , ,

На отделении творческого развития поздравляли мам и бабушек

4 и 6 марта на отделении творческого развития ДШИ №6 были проведены праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. О том, как они проходили рассказывает заведующая отделением  Анна Задонская.

Юные воспитанники, обучающиеся в первых классах отделения, вместе со своими педагогами осуществили постановку костюмированной сказки «Муха - Цокотуха». Маленькие артисты продемонстрировали умение двигаться на сцене под музыку, представлять своего персонажа, играть на шумовых музыкальных инструментах.

Дети исполнили трогательную песню для своих мам, а также не обошли вниманием  бабушек, прочитав им подготовленные стихотворения.

В завершении праздника они вручили мамам подарки, собственноручно изготовленные на занятиях по художественному творчеству.

Учащиеся вторых классов приготовили к празднику постановку сказки «Дюймовочка». Дети исполнили музыкальное произведение на шумовых инструментах вместе со своим педагогом Аллой Калашник. В качестве подарков мамам и бабушкам звучали душеные стихотворения и дружно исполненная песня.