30 мая 2015 годаМетки:   ,

На художественном отделении нарисовали посуду для Федоры

На художественном отделении ДШИ №6 всегда царит творческая обстановка. Учеба здесь в радость всем учащимся, которые с интересом осваивают секреты изобразительного искусства. Пример тому – самые маленькие члены коллектива, которых с любовью здесь называют нулевичками.

Опытный преподаватель Оксана Высоцкая-Крутьева, известный в Харькове художник-монументалист, умеет создать на своих уроках непринужденную атмосферу. Используя свой немалый педагогический опыт и блестящее мастерство художника, она умело развивает способности и талант будущих мастеров кисти. А ее любовь к детям, веселый характер, открытость и доброе сердце находят отголосок у каждого учащегося.

Малыши с удовольствием занимаются рисованием с любимым педагогом и , несмотря на непродолжительный срок обучения, уже имеют маленькие достижения.

Посмотрите на фотографии работ, которые они выполнили по заданной теме «Посуда для Федоры» на одном из состоявшихся открытом уроке. Как много каждая из них говорит об авторе…  Сколько позитива в сделанных рисунках! Какие радостные эмоции на лицах детей!

Можно с уверенностью сказать, что на художественное отделение пришли достойные продолжатели его замечательных традиций, сформированных за шестилетний период работы школьного коллектива.Кстати, совсем скоро - 10 июня 2015 года они станут участниками торжественной церемонии посвящения в юные художники, которая пройдет в рамках открытия школьной выставки детских художественных работ в стенах Харьковского художественного музея.

Читайте больше о художественном отделении школы здесь

1. 2015-06-06 в 14:33:53 | Евгения

Оксана Владимировна потрясающий специалист и замечательный человек. Побольше бы таких преподавателей.