2 июня 2015 годаМетки:   , ,

На городском гала-концерте ДШИ №6 представляли художники, музыканты и чтецы

Гала-концерт учащихся школ эстетического воспитания города Харькова по случаю Международного дня защиты детей, который состоялся вчера в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н.В Лысенко, прошел с участием представителей нашей школы.

В гала-концерте приняли участие: дуэт домристов в составе педагога Светланы Юшиной и ее ученика Даниэля Абу Саида, Святослав Литвиненко (ксилофон), учащийся театрального отделения Данил Сидько. Лучшие художественные работы учащихся художественного отделения школы вошли в экспозицию вставки, украсившей фойе ХНАТОБа.

Большой красочный концерт, подготовленный учениками школ эстетического воспитания города Харькова и их педагогами, стал ярким творческим событием в культурной жизни нашего города. В зрительном зале присутствовало более 20 работаников школы, представляющих все ее отделения.

Как сообщает сайт горсовета, отт имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса с Международным днем защиты детей всех присутствующих поздравила директор Департамента культуры Светлана Бабицкая. «Сегодня на этой сцене выступят ребята, которые живут в мире музыки, в мире живописи, таланта, искусства. И сегодня они выйдут на сцену со своими педагогами. Только в творческом союзе взрослых и детей рождается поистине настоящее добро и вдохновение. Сегодняшний концерт посвящен Дню защиты детей, а это значит, что он для вас, наши дорогие маленькие харьковчане», - отметила Светлана Бабицкая.

За создание позитивного имиджа города Харькова, высокие достижения в учебе и активное участие в творческой жизни города ряду учащихся вручили Благодарности Харьковского городского головы.

Концерт прошел под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Больше о концерте  читайте здесь